Öffnungszeiten: Mo bis Fr 10-19 Uhr  Sa. 10 Uhr - 18 Uhr

Jaeger-LeCoultre Atmos IV Tuxedo Gelbgold Vintage Bj.1955 Limitiert wie Neu mit Zertifikat über 7.500,-€

Art. 20000023106
4.499,- €
Lieferzeit 1 - sofort
inclusive
19% MwSt.,
zzgl. Versandkosten
Inklusive Watch.de Uhrenpass & JRH 1000 Tage Garantie

Jaeger-LeCoultre Atmos IV Tuxedo Art Deco Gelbgold
Lebt von Luft - Temperaturschwankungen sind ihre Energiequelle, das Pendel bewegt sich so lange, wie die Sonne unsere Erde wärmt, muss nie aufgezogen oder die Batterie gewechselt werden. Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet und poliert. Zifferblatt offen weiß mit gelbgoldenen Keilindexen und gelbgoldene Zeiger. Werk mechanisch, Jaeger-LeCoultre Kaliber 532, Ringunruh, Schwingungsperiode 60 Sekunden. Anzeige von Stunde und Minute über Zeiger aus der Mitte, Gehäusemasse H 230 x B 180 x T 135mm. ID: ST113645220416Bo, Seriennummer: 69XXX, Limitiert auf 1200 Exemplare. Auf Gehäuse und Werk mehrere "LeCoultre" Signaturen, Die Uhr ist generalüberholt, die Druckdose geprüft. Artikelnummer: 20000023106. Inklusive original Jaeger-LeCoultre Atmos Beschreibung und Katalog. Wie Neu. Superschnäppchen, Kapitalanlage mit Wertsteigerungspotential, extrem seltenes Sammlerstück, aus erster Hand. Lieferzeit sofort.

Mit Zertifikat-Wiederbeschaffungswert über 7.500,-€

Diamanten

Um Ihnen die Klassifizierung unserer Diamanten etwas verständlicher zu machen zeigen wir Ihnen hier die weltweit geltenden Qualitätseinstufungen. Alle Klassifizierungen werden unter einer 10-fach vergrößernden Lupe eingestuft. Die Beschreibung der Klassifizierungen finden Sie in unserer Rubrik Diamanten 4Cs

nach oben