Öffnungszeiten: Mo bis Fr 10-19 Uhr  Sa. 10 Uhr - 18 Uhr

Jaeger LeCoultre Lady 18kt Gelbgold Quarz Armband Leder 30x27mm Ref.100.012.1.2 Vintage Bj.1994 Box&Pap. Full Set wie Neu mit Zertifikat über 8.500,-€

Drag image to spin
Art. 10000041375
Ref. 100.012.1.2
3.399,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Differenzbesteuert - nach §25a UStG,
zzgl. Versandkosten
Inklusive Watch.de Uhrenpass & JRH 1000 Tage Garantie
Basisdaten
Marke
Jaeger LeCoultre
Modell
Referenz
100.012.1.2
Gehäuse
Durchmesser
29,5x26,5mm
Material Gehäuse
Gelbgold
Zifferblatt
schwarz
Glas
Saphirglas
Lünette
Lünette mit 82 Brillanten besetzt
Armband
Material Armband
Leder
Schließe
Jaeger LeCoultre Stiftschließe
Werk
Aufzug
Quarz
Sonstiges
Baujahr
1994
ID
P853120160218H
Artikelnummer
10000041375
Lieferumfang
Originale Jaeger LeCoultre Box und Garantie Papiere von 08/1994
Garantie

Jaeger LeCoultre Lady 18kt Gelbgold Quarz Armband Leder
Gehäuse 18kt Gelbgold poliert, Gehäusemaße ohne Krone 29,5x26,5x5mm. Lünette mit 82 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,56ct TW-if (feines Weiß, Lupenrein). Armband Leder schwarz, Anstoßbreite 19mm, Jaeger LeCoultre Stiftschließe Gelbgold vergoldet mit Hersteller-Logo. Zifferblatt schwarz mit 4 aufgesetzten Diamant Indexen und gelbgoldenen Zeigern. Uhrwerk quarzgesteuert. Anzeige von Stunde und Minute über Zeiger aus der Mitte. Saphirglas kratzfest. Krone geriffelt mit Hersteller-Logo. Boden 18kt Gelbgold graviert. Gewicht der Uhr inklusive Armband 27g. Referenznummer: 100.012.1.2, Gehäusenummer: 1536XXX, Baujahr 1994, ID: P853120160218H, Artikelnummer: 10000041375. Mit neuer Werk Revision und kompletter äußerlicher Aufarbeitung bei Jaeger LeCoultre inkl. 1000 Tagen Garantie. Originale Jaeger LeCoultre Box und Garantie Papiere von 08/1994, Full Set. Superschnäppchen, Kapitalanlage mit Wertsteigerungspotential, extrem seltenes Sammlerstück, Tresoruhr, fast nicht getragen. Wie Neu. Lieferzeit sofort.

Mit Zertifikat-Wiederbeschaffungswert über 8.500,-€

Diamanten

Um Ihnen die Klassifizierung unserer Diamanten etwas verständlicher zu machen zeigen wir Ihnen hier die weltweit geltenden Qualitätseinstufungen. Alle Klassifizierungen werden unter einer 10-fach vergrößernden Lupe eingestuft. Die Beschreibung der Klassifizierungen finden Sie in unserer Rubrik Diamanten 4Cs

Neu: Uhr, die Ungetragen, ohne Vorbesitzer und mit original Box und allen Papieren ist.

Ungetragen: Uhr, die eventuell, (das heisst nicht zwingend!) einen Erstkäufer hatte, aber NIE Getragen wurde und mit original Box und allen Papieren ist.

wie Neu: Uhr, die eventuell ein paar mal getragen, aber OHNE sichtbare Spuren und normalerweise mit original Box und allen Papieren ist.

sehr Guter Zustand: Uhr, die keine, oder nur Minimale Tragespuren hat, wenn mit Lederband, dann mit Neuem/Neuwertigem Lederband und normalerweise mit original Box und Papieren ist.

guter Zustand: Uhr, die Ihrem Alter entsprechende Tragespuren hat, aber keine Kratzer, Macken oder Beschädigungen aufweißt.

Vintage: Vintage oder Antik nennen wir alle Modelle die nicht mehr hergestellt werden.

Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

Omega Speedmaster Professional Moonwatch Stahl Handaufzug Chronograph Armband Stahl 42mm Ref.311.30.42 Box&Pap. Full Set Ungetragen mit Zertifikat über 4.600,-€
Art. 10000047076 Ref. 311.30.42.30.01.005
3.795,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Art. 10000047075 Ref. 311.30.42.30.01.005
3.795,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Sea-Dweller 4000 Stahl Keramik Automatik Armband Oyster 43mm Bj.2017 Ref.126600 Box&Pap. Full Set wie Neu mit Zertifikat über 15.500,-€
Art. 10000047074 Ref. 126600
12.799,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Datejust Stahl Roségold Everose Diamanten Automatik Armband Jubilé 36mm Ref.116231 Bj.2018 Box&Pap. LC EU Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 12.500,-€
Art. 10000047071 Ref. 116231
11.880,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Datejust Stahl Weißgold Diamanten Automatik Armband Oyster 36mm Ref.116234 Box&Pap. LC EU Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 9.000,-€
Art. 10000047062 Ref. 116234
8.899,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Datejust Stahl Weißgold Diamanten Automatik Armband Oyster 36mm Ref.116234 Box&Pap. Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 9.000,-€
Art. 10000047061 Ref. 116234
8.899,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Datejust 41 Stahl Weißgold Automatik Armband Oyster 41mm Ref.126334 Box&Pap. LC EU Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 8.500,-€
Art. 10000047060 Ref. 126334
8.500,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Datejust Medium Stahl Roségold Everose Diamanten Automatik Armband Jubilé 31mm Ref.178271 Vintage Box&Pap. LC EU Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 10.850,-€
Art. 10000047059 Ref. 178271
10.389,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Palido Ohrstecker 14kt Rotgold Diamanten 0,18ct Neu mit Zertifikat über 665,- €
Art. 10000047058 Ref. K11391G
655,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Daytona Cosmograph Stahl Gelbgold Automatik Chronograph 40mm Ref.116503 Box&Pap. Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 15.350,- €
Art. 10000047056 Ref. 116503
15.350,- €
Reserviert
Rolex Daytona Cosmograph Stahl 18kt Gelbgold Automatik Chronograph Armband Oyster 40mm Ref.116503 Box&Pap. Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 15.350,-€
Art. 10000047055 Ref. 116503
15.350,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Yacht-Master Stahl Platin Automatik 40mm Ref.116622 Box&Pap. Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 10.500,-€
Art. 10000047054 Ref. 116622
10.450,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Art. 10000047053 Ref. 116622
10.450,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Oyster Perpetual Date Stahl Weißgold Diamanten Automatik Armband Oyster 34mm Ref.115234 Box&Pap. Full Set Ungetragen verklebt mit Zertifikat über 7.650,-€
Art. 10000047052 Ref. 115234
7.550,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Rolex Air King Stahl Automatik Armband Oyster 40mm Ref.116900 Box&Pap. LC EU Full Set Ungetragen verklebt
Art. 10000047051 Ref. 116900
6.160,- €
Lieferzeit 1 - sofort
Art. 10000047050 Ref. 116900
6.160,- €
Lieferzeit 1 - sofort
nach oben