Jaeger LeCoultre Lady 18kt Gelbgold Quarz Armband Leder 30x27mm Ref.100.012.1.2 Vintage Bj.1994 Box&Pap. Full Set wie Neu mit Zertifikat über 8.500,-€

  • Artikelnummer 10000041375

Jaeger LeCoultre Lady 18kt Gelbgold Quarz Armband Leder
Gehäuse 18kt Gelbgold poliert, Gehäusemaße ohne Krone 29,5x26,5x5mm. Lünette mit 82 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,56ct TW-if (feines Weiß, Lupenrein). Armband Leder schwarz, Anstoßbreite 19mm, Jaeger LeCoultre Stiftschließe Gelbgold vergoldet mit Hersteller-Logo. Zifferblatt schwarz mit 4 aufgesetzten Diamant Indexen und gelbgoldenen Zeigern. Uhrwerk quarzgesteuert. Anzeige von Stunde und Minute über Zeiger aus der Mitte. Saphirglas kratzfest. Krone geriffelt mit Hersteller-Logo. Boden 18kt Gelbgold graviert. Gewicht der Uhr inklusive Armband 27g. Referenznummer: 100.012.1.2, Gehäusenummer: 1536XXX, Baujahr 1994, ID: P853120160218H, Artikelnummer: 10000041375. Mit neuer Werk Revision und kompletter äußerlicher Aufarbeitung bei Jaeger LeCoultre inkl. 1000 Tagen Garantie. Originale Jaeger LeCoultre Box und Garantie Papiere von 08/1994, Full Set. Superschnäppchen, Kapitalanlage mit Wertsteigerungspotential, extrem seltenes Sammlerstück, Tresoruhr, fast nicht getragen. Wie Neu. Lieferzeit sofort.

Mit Zertifikat-Wiederbeschaffungswert über 8.500,-€

Inklusive Watch.de Uhrenpass & JRH 1000 Tage Garantie