Öffnungszeiten: Mo bis Fr 10-19 Uhr  Sa. 10 Uhr - 18 Uhr

Jaeger LeCoultre Lady 18kt Gelbgold Quarz Armband Leder 30x27mm Ref.100.012.1.2 Vintage Bj.1994 Box&Pap. Full Set wie Neu mit Zertifikat über 8.500,-€

Drag image to spin
Art. 10000041375
Ref. 100.012.1.2
Completed Auction
Basisdaten
Marke
Jaeger LeCoultre
Modell
Referenz
100.012.1.2
Gehäuse
Durchmesser
29,5x26,5mm
Material Gehäuse
Gelbgold
Zifferblatt
schwarz
Glas
Saphirglas
Lünette
Lünette mit 82 Brillanten besetzt
Armband
Material Armband
Leder
Schließe
Jaeger LeCoultre Stiftschließe
Werk
Aufzug
Quarz
Sonstiges
Baujahr
1994
ID
P853120160218H
Artikelnummer
10000041375
Lieferumfang
Originale Jaeger LeCoultre Box und Garantie Papiere von 08/1994
Garantie
Inklusive Watch.de Uhrenpass & JRH 1000 Tage Garantie

Jaeger LeCoultre Lady 18kt Gelbgold Quarz Armband Leder
Gehäuse 18kt Gelbgold poliert, Gehäusemaße ohne Krone 29,5x26,5x5mm. Lünette mit 82 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,56ct TW-if (feines Weiß, Lupenrein). Armband Leder schwarz, Anstoßbreite 19mm, Jaeger LeCoultre Stiftschließe Gelbgold vergoldet mit Hersteller-Logo. Zifferblatt schwarz mit 4 aufgesetzten Diamant Indexen und gelbgoldenen Zeigern. Uhrwerk quarzgesteuert. Anzeige von Stunde und Minute über Zeiger aus der Mitte. Saphirglas kratzfest. Krone geriffelt mit Hersteller-Logo. Boden 18kt Gelbgold graviert. Gewicht der Uhr inklusive Armband 27g. Referenznummer: 100.012.1.2, Gehäusenummer: 1536XXX, Baujahr 1994, ID: P853120160218H, Artikelnummer: 10000041375. Mit neuer Werk Revision und kompletter äußerlicher Aufarbeitung bei Jaeger LeCoultre inkl. 1000 Tagen Garantie. Originale Jaeger LeCoultre Box und Garantie Papiere von 08/1994, Full Set. Superschnäppchen, Kapitalanlage mit Wertsteigerungspotential, extrem seltenes Sammlerstück, Tresoruhr, fast nicht getragen. Wie Neu. Lieferzeit sofort.

Mit Zertifikat-Wiederbeschaffungswert über 8.500,-€

Diamanten

Um Ihnen die Klassifizierung unserer Diamanten etwas verständlicher zu machen zeigen wir Ihnen hier die weltweit geltenden Qualitätseinstufungen. Alle Klassifizierungen werden unter einer 10-fach vergrößernden Lupe eingestuft. Die Beschreibung der Klassifizierungen finden Sie in unserer Rubrik Diamanten 4Cs

Neu: Uhr, die Ungetragen, ohne Vorbesitzer und mit original Box und allen Papieren ist.

Ungetragen: Uhr, die eventuell, (das heisst nicht zwingend!) einen Erstkäufer hatte, aber NIE Getragen wurde und mit original Box und allen Papieren ist.

wie Neu: Uhr, die eventuell ein paar mal getragen, aber OHNE sichtbare Spuren und normalerweise mit original Box und allen Papieren ist.

sehr Guter Zustand: Uhr, die keine, oder nur Minimale Tragespuren hat, wenn mit Lederband, dann mit Neuem/Neuwertigem Lederband und normalerweise mit original Box und Papieren ist.

guter Zustand: Uhr, die Ihrem Alter entsprechende Tragespuren hat, aber keine Kratzer, Macken oder Beschädigungen aufweißt.

Vintage: Vintage oder Antik nennen wir alle Modelle die nicht mehr hergestellt werden.

nach oben