Patek Philippe Nautilus Lady Stahl 18kt Gelbgold Diamanten Quarz Armband Stahl Gelbgold 27mm Ref.4700/2 Vintage Bj.1981 Box&Beschreibung&Ursprungszeugnis mit Zertifikat über 21.000,-€

Drag image to spin
8.558,- €
Lieferzeit Sofort
Differenzbesteuert - nach §25a UStG,
zzgl. Versandkosten
Corona Rabatt
3% discount will be deducted from the shopping cart
Basisdaten
Marke
Patek Philippe
Modell
Nautilus Lady
Referenz
4700/2
Gehäuse
Durchmesser
27mm
Material Gehäuse
Stahl / Gelbgold
Zifferblatt
Zifferblatt Gelbgold mit Streifendekor und aufgesetzten Diamant Indexen
Zeiger
gelbgoldene Zeiger
Glas
Saphirglas
Lünette
18kt Gelbgold poliert und satiniert mit Brillanten besetzt
Gewicht der Uhr inkl. Armband
57g
Armband
Material Armband
Stahl / Gelbgold
Schließe
Sicherheitsfaltschließe Edelstahl/ 18kt Gelbgold
Länge des Armbandes inkl. Gehäuse
160mm
Werk
Kaliber
Patek Philippe Manufakturkaliber E19C
Aufzug
Automatik
Anzahl Steine
7
Sonstiges
Zustand
sehr gut - vintage
Baujahr
1981
ID
P384870000720H
Artikelnummer
10000053581
Gehäusenummer
554.xxx
Certified pre owned
Certified pre owned
Lieferumfang
Original Patek Philippe Box mit Umkarton und Beschreibung sowie Ursprungszeugnis
Garantie
Inklusive Watch.de Uhrenpass & JRH 1000 Tage Garantie

Patek Philippe Nautilus Lady Stahl 18kt Gelbgold Diamanten Automatik Armband Stahl Gelbgold
Gehäuse Edelstahl satiniert, Gehäusedurchmesser ohne Krone 27mm, Gehäusehöhe 6,1mm. Lünette 18kt Gelbgold poliert und satiniert mit Brillanten besetzt, zusammen ca 0,23ct. Armband Edelstahl/ 18kt Gelbgold poliert und satiniert, Sicherheitsfaltschließe Edelstahl/ 18kt Gelbgold. Zifferblatt Gelbgold mit Streifendekor und aufgesetzten Diamant Indexen sowie gelbgoldenen Zeigern. Uhrwerk quarzgesteuert, Patek Philippe Manufakturkaliber E19C mit 7 Edelsteinen, Werknummer: 1.522.XXX. Anzeige von Stunde und Minute über Zeiger aus der Mitte, Datumsanzeige mit Schnellverstellung bei 3 Uhr. Saphirglas kratzfest. Krone mit Hersteller-Logo. Boden Edelstahl verschraubt. Gewicht der Uhr inklusive Armband 57g, Länge des Armbandes inklusive Gehäuse 160mm. Referenznummer: 4700/2, Gehäusenummer: 554.XXX, Baujahr: 1981, ID: P384870000720H, Artikelnummer: 10000053581. Mit neuer Batterie, Gangkontrolle und kompletter äußerlicher Aufarbeitung von Juli 2020, inkl. 1000 Tagen Garantie. Original Patek Philippe Box mit Umkarton und Beschreibung sowie Ursprungszeugnis. Kapitalanlage mit Wertsteigerungspotential, seltenes Sammlerstück, fast nicht getragen. Sehr guter Zustand. Lieferzeit sofort.

Mit Zertifikat-Wiederbeschaffungswert über 21.000,-€

Diamanten

Um Ihnen die Klassifizierung unserer Diamanten etwas verständlicher zu machen zeigen wir Ihnen hier die weltweit geltenden Qualitätseinstufungen. Alle Klassifizierungen werden unter einer 10-fach vergrößernden Lupe eingestuft. Die Beschreibung der Klassifizierungen finden Sie in unserer Rubrik Diamanten 4Cs

Neu: Uhr, die Ungetragen, ohne Vorbesitzer und mit original Box und allen Papieren ist.

Ungetragen: Uhr, die eventuell, (das heisst nicht zwingend!) einen Erstkäufer hatte, aber NIE Getragen wurde und mit original Box und allen Papieren ist.

wie Neu: Uhr, die eventuell ein paar mal getragen, aber OHNE sichtbare Spuren und normalerweise mit original Box und allen Papieren ist.

sehr Guter Zustand: Uhr, die keine, oder nur Minimale Tragespuren hat, wenn mit Lederband, dann mit Neuem/Neuwertigem Lederband und normalerweise mit original Box und Papieren ist.

guter Zustand: Uhr, die Ihrem Alter entsprechende Tragespuren hat, aber keine Kratzer, Macken oder Beschädigungen aufweißt.

Vintage: Vintage oder Antik nennen wir alle Modelle die nicht mehr hergestellt werden.

Our new arrivals

Rolex Submariner Date Stahl Gelbgold Keramik Blau Automatik 40mm Ref.116613LB Bj.2020 Box&Pap. LC EU Full Set Ungetragen verklebt
Art. 10000054125 Ref. 116613LB
16.969,- €
Lieferzeit Sofort
Breitling Superocean Héritage Stahl Rotgold Automatik Chronometer Armband Kautschuk 44mm Bj.2020 Box&Pap. Full Set Ungetragen mit Zertifikat über 5.450,-€
Art. 10000054112 Ref. UB2030121B1S1
4.635,- €
Lieferzeit Sofort
Damasko DA20 Black Day-Date Stahl Automatik Armband Leder 40mm Box&Pap. Full Set Neu mit Zertifikat 1.280,-€
Art. 10000054117 Ref. DA20 Black
1.199,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Ohrstecker 14kt Gelbgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 849,- €
Art. 10000054120 Ref. FA879G
849,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Ohrstecker 14kt Weißgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 749,- €
Art. 10000054119 Ref. FA883W
749,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Ohrstecker 14kt Weißgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 1.099,- €
Art. 10000054118 Ref. FA874W
1.099,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Armband Anhänger Herz 14kt Rotgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 289,-€
Art. 10000054116 Ref. K10526/R
289,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Armband Anhänger Herz 14kt Gelbgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 289,-€
Art. 10000054115 Ref. K10526/G
289,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Armband Anhänger Herz 14kt Weißgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 289,-€
Art. 10000054114 Ref. K10526
289,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Halskette Anhänger Buchstabe "K" 14kt Weißgold Neu mit Zertifikat über 298,-€
Art. 10000054111 Ref. C322-K
298,- €
Lieferzeit Sofort
Rolex Sky-Dweller 18kt Weißgold Automatik Armband 18kt Weißgold 42mm Ref.326939 Bj.2016 Box&Pap. LC EU Full Set wie Neu mit Zertifikat über 48.000,-€
Art. 10000054110 Ref. 326939
38.838,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Halskette Anhänger Rund 14kt Gelbgold Diamanten Neu mit Zertifikat über 407,-€
Art. 10000054109 Ref. K11234/G BG-A0-45
407,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Halskette Anhänger Teddybär 18kt Gelbgold/ Holz Diamanten Neu mit Zertifikat über 423,-€
Art. 10000054108 Ref. S5099G + BG-A0-42/18kt
423,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Halskette Anhänger Teddybär 18kt Gelbgold/ Holz Diamanten Neu mit Zertifikat über 414,-€
Art. 10000054107 Ref. S4792 + BG-A0-40/18kt
414,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Halskette Anhänger Teddybär 18kt Gelbgold/ Holz Diamanten Neu mit Zertifikat über 364,-€
Art. 10000054105 Ref. S4796 + BG-A0-40/18kt
364,- €
Lieferzeit Sofort
Palido Halskette Anhänger Teddybär 18kt Gelbgold/ Holz Diamanten Neu mit Zertifikat über 683,-€
Art. 10000054104 Ref. S5097G + BG-A0-42/18kt
683,- €
Lieferzeit Sofort
nach oben